Рейтинг@Mail.ru
Россия ответит Западу персональными санкциями - РИА Новости Крым, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия ответит Западу персональными санкциями

Замглавы МИД Рябков: Россия подготовила список ответных персональных санкций против Запада

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФлаг России
Флаг России - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Россия подготовила и скоро обнародует список персональных санкций против западных политиков, предпринимателей и других деятелей. Об этом со ссылкой на замглаву МИД Сергея Рябкова сообщает РИА Новости.
"Списки готовы. Мы этим занимаемся. Это по большому счету часть повседневной работы. Фиксация на том, как и в каком масштабе отвечать на санкции, наверное, неправильна", — сказал он.
Вместе с тем замглавы МИД подчеркнул, что Россия не прерывала контакты с США, они продолжаются. И добавил, что РФ пока не вышла из Совета Европы.
Военная специальная операция России на территории Украины началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью защитить жителей Донбасса, на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Чтобы осуществить это, по словам российского лидера, необходимо проведение "демилитаризации и денацификации Украины". Об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент.
После начала спецоперации западные страны приняли очередной пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, а также прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. Помимо этого, было принято решение об отключении от SWIFT крупных российских банков, а также о замораживании золотовалютных резервов Центробанка, находящихся в иностранных ценных бумагах и на депозитах в иностранных коммерческих и центральных банках на Западе.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Макрон пригрозил России новыми "массивными" санкциями ЕС
Введены ограничения на заход российских кораблей в порты, также многие западные компании ушли с российского рынка, прекратилось финансирование инвестиционных проектов ряда западных компаний в РФ. Кроме того, США ввело запрет на импорт российской нефти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала