Рейтинг@Mail.ru
Макрон пригрозил России новыми "массивными" санкциями ЕС - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон пригрозил России новыми "массивными" санкциями ЕС

Президент Франции Макрон пригрозил России новыми "массивными" санкциями ЕС

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз будет готов ввести новые масштабные санкции в отношении России, если наступление ее армии на Украине продолжится. Об этом французский лидер сказал в ходе пресс-конференции по итогам саммитам ЕС в Версале, сообщает РИА Новости.

""Если Россия, несмотря на то, что говорит, несмотря на заявления (президента РФ) Владимира Путина, который говорит, что верит в переговоры... Если несмотря на это, он усилит бомбардировку, осадит Киев... Мы знаем, что должны вновь ввести массивные санкции", – заявил Макрон.

Он отметил, что в этих рамках "ничего не запрещено, ничего не является табу" и ЕС сделает все, что считает "эффективным и полезным для того, чтобы остановить Россию".
Экономика России преодолеет все сложности из-за санкций – Путин >>
По словам Макрона, в ближайшие часы совместно с канцлером ФРГ Олафом Шольцем он проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
Флаги России и ЕС  - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Неоднородная Европа: какие страны не готовы вводить санкции против России
Военная специальная операция России на территории Украины началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью защитить жителей Донбасса, на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Чтобы осуществить это, по словам российского лидера, необходимо проведение "демилитаризации и денацификации Украины" и предание суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент.
Как неоднократно заявляли в Минобороны России, Вооруженные силы РФ наносят удары исключительно по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление и группировки ЛДНР.
Ранее 11 марта премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по итогам встречи глав стран ЕС в Версале заявил, что Евросоюз принял решение не вводить ограничений на импорт нефти и газа из России.
опрос
Как крымчане относятся к западным санкциям - видео с улиц Симферополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала