Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз не введет санкции на импорт нефти и газа из России – Орбан - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз не введет санкции на импорт нефти и газа из России – Орбан

Премьер Венгрии Орбан: ЕС не будет вводить запрет на импорт нефти и газа из России

Торговый порт Новороссийска - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Евросоюз принял решение не вводить ограничения на импорт нефти и газа из России, сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по итогам встречи глав стран ЕС в Версале.
"Мы решили самый важный вопрос в свою пользу: не будет санкций, касающихся нефтегазового сектора, то есть энергоснабжение Венгрии будет обеспечено в дальнейшем", – приводит слова Орбана венгерское агентство Hirado.
После начала спецоперации России на Украине западные страны приняли очередной пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, а также прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. Помимо этого, было принято решение об отключении от SWIFT крупных российских банков, а также о замораживании золотовалютных резервов Центробанка, находящихся в иностранных ценных бумагах и на депозитах в иностранных коммерческих и центральных банках на Западе.
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
В Европе оценили шансы отказаться от нефти и газа из России
Введены ограничения на заход российских кораблей в порты, также многие западные компании ушли с российского рынка, прекратилось финансирование инвестиционных проектов ряда западных компаний в РФ. Кроме того, США ввело запрет на импорт российской нефти.
Россия зеркально отвечает на введенные рестрикции, ограничивая полеты для ряда иностранных государств и создавая в РФ свою систему передачи финансовых сообщений. Также утвержден перечень иностранных товаров и оборудования, запрещенных к вывозу из России. В список попали более 200 позиций. Гражданам стран, которые ввели антироссийские санкции, запрещено выводить деньги, в том числе на свои зарубежные счета.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала