Рейтинг@Mail.ru
В РФ не завышают предельные цены на основные лекарства – Росздравнадзор - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В РФ не завышают предельные цены на основные лекарства – Росздравнадзор

Росздравнадзор: за месяц не зафиксировано завышения предельных отпускных цен на лекарства

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. За последний месяц в России не выявлено случаев завышения предельных отпускных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП). Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.
"Согласно данным мониторинга, на территории Российской Федерации за последний месяц не выявлено фактов завышения предельных отпускных цен на лекарственные препараты из перечня ЖНВЛП", - сообщили в ведомстве
В пресс-службе подчеркивают, что Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения регулярно отслеживает возможные изменения цен на препараты из перечня жизненно важных. Минздрав ежегодно фиксирует предельные отпускные цены для медикаментов данного перечня. Реализаторы не имеют права продавать лекарства дороже.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Федеральная антимонопольная служба проводит в регионах 217 проверок по фактам завышения розничных цен. Руководитель ведомства Максим Шаскольский подчеркнул, что ФАС уже выдала 22 предупреждения и предостережения, в том числе за публичные заявления, направленные на создание ажиотажного спроса.
Ассортимент аптеки - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Россия имеет годовой запас важнейших лекарств - Минпромторг
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала