Рейтинг@Mail.ru
Спецбортом в Севастополь доставили раненную на Украине 4-летнюю девочку - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецбортом в Севастополь доставили раненную на Украине 4-летнюю девочку

В Севастополь доставили тяжело раненую 4-летнюю девочку из Запорожья

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. В Севастополь из Запорожской области доставили тяжело раненую 4-летнюю девочку, которая получила травмы при обстреле ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.
Ребенка вместе с мамой транспортировали спецбортом российские военные. Семья пострадала во время хаотичного обстрела населенных пунктов украинскими военными, в крышу их дома попала мина.
По словам заведующей отделением анестезиологии и реанимации для детей севастопольской горбольницы №5 Наталии Тищенко, сейчас ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии. Девочке провели полное обследование и все необходимые манипуляции для стабилизации состояния ребенка.
"У ребенка преимущественно осколочное поражение нижних конечностей, большая кровопотеря, обезвоживание - это мы сейчас корректируем. Одна конечность частично ампутирована. Мы собрали консилиум из травматологов, хирургов, нейрохирургов, реанимационной службы и совместно, оперативно принимали решения об оказании помощи", - отметила Наталья Тищенко.
Поскольку ребенок нуждается в специализированной медицинской помощи, севастопольские врачи приняли решение направить ее в Москву. Борт санавиации доставит девочку с мамой в столицу, она продолжит лечение в Российской детской клинической больнице им. Н.И. Пирогова.
Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
В ДНР сообщили о жертвах и раненых среди мирного населения
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала