Рейтинг@Mail.ru
Киев продолжает отвергать гумкоридоры в сторону России – Минобороны - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев продолжает отвергать гумкоридоры в сторону России – Минобороны

Минобороны РФ: власти Украины категорически отвергают гуманитарные коридоры в Россию

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБеженцы из Мариуполя в селе Безыменное
Беженцы из Мариуполя в селе Безыменное - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Уже более 2,6 миллиона жителей Украины изъявили желание эвакуироваться в Россию, но Киев продолжает отвергать гуманитарные коридоры в РФ, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев.
"Укрыться в Российской Федерации от ужасов и произвола, устроенных националистами, только за последние сутки изъявили еще 23 127 человек, а всего их уже 2 619 026 с конкретными фамилиями и адресами из практически двух тысяч населенных пунктов Украины. Но Киев по-прежнему продолжает категорически отвергать гуманитарные коридоры в сторону России, утверждая, что мирных жителей и иностранных граждан, желающих выехать на территорию Российской Федерации, просто нет", – сказал он на брифинге в пятницу.
Он отметил, что киевские власти "узаконили преступления против человечности, игнорируют многочисленные случаи мародерства, грабежей, бандитизма, санкционировали применение оружия националистами по гражданскому населению, в том числе по женщинам и детям".
При этом украинские войска по-прежнему используют режим тишины для перегруппировки и перемещения на выгодные позиции, добавил представитель Минобороны РФ.
Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Первые беженцы из Украины в Крыму: истории о жизни
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", однако речи об оккупации страны не идет.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. По данным на 11 марта, российскими подразделениями из строя выведено 3213 военных объектов Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала