Рейтинг@Mail.ru
В России не сокращают льготные ипотечные программы - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России не сокращают льготные ипотечные программы

Все льготные ипотечные программы в России продолжат действовать - Хуснуллин

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. В России продолжают действовать все текущие льготные ипотечные программы. Об этом во время совещания президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ в режиме видеоконференции заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.
"На сегодняшний день почти семь миллионов семей являются заемщиками по ипотеке. Прошлый год у нас был самый большой по показателям ипотеки – выданы 1,9 миллионов кредитов на 5,7 триллионов рублей, из них четверть – на поддержание новой стройки. В связи с этим мы просим поддержать спрос через ипотеку на уровне прошлого года. Для этого мы приняли ключевое решение – ни одну льготную программу по ипотеке, несмотря на рост ставки, мы не сократили", - сказал вице-премьер.
Он добавил, что за неделю прирост по ипотечным программам составил более 30%.

"За неделю прирост по ипотечным программам составил от 30 до 60%. Мы подготовили с Минфином и ЦБ дополнительные меры поддержки, на случай если нам будет не хватать объема средств до планового показателя в два триллиона, у нас еще подготовлен набор мер", - подчеркнул Марат Хуснуллин.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин на этом же совещании сообщил, что Федерации введен мораторий на плановые проверки бизнеса, а также внеплановые, если их отмена не угрожает жизни и здоровью людей.
В торговом центре - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Мантуров назвал условие введения госрегулирования цен на продукты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала