Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших защитников ДНР получат по 5 млн рублей - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семьи погибших защитников ДНР получат по 5 млн рублей

Указ главы ДНР: семьи погибших защитников республики получат по 5 млн рублей

Ситуация в Волновахе - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев - РИА Новости Крым. Семьи погибших защитников Донецкой народной республики из числа военнослужащих, сотрудников МВД и МЧС получат по 5 млн рублей. Соответствующий указ подписан главой республики Денисом Пушилиным, сообщает штаб территориальной обороны ДНР.
"Согласно документу, в случае гибели лица из числа военнослужащих, сотрудников МВД, а также лиц, проходивших службу в МЧС ДНР, непосредственно осуществлявших разминирование территорий и объектов от боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, которые погибли в период с 24 февраля до прекращения действия указа Главы ДНР от 19 февраля о проведении общей мобилизации, членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей", - сказано в сообщении.
Также в соответствии с указом, военнослужащие, сотрудники МВД и МЧС, получившие контузию, травму или увечье получат единовременную выплату в размере 3 млн рублей.
Ранее в среду глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что Народная милиция ДНР освободила более половины территорий республики, ранее находившихся под контролем вооруженных формирований Украины.
Как сообщалось, президент России Владимир Путин объявил о выплатах семьям военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине. Им будут выплачены более 7 млн рублей, также предусмотрены дополнительные выплаты в размере 5 млн рублей. Кроме того, будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибших, отметил Путин.
Раненные в ходе спецоперации на Украине российские военнослужащие также получат все положенные выплаты за ранения, травмы или контузии. Если военный, проходящий службу по контракту, после травмы будет признан негодным к дальнейшей службе, то он получит единовременное пособие – 2 млн 968 тыс рублей.
Танк Т-72Б3 во время прохождения полосы препятствий на форуме Армия-2021 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Путин присвоил звание Героя России танкисту из Крыма
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала