Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предрек рост игрового пиратства в России - РИА Новости Крым, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт предрек рост игрового пиратства в России

Уход игровых гигантов из России спровоцирует развитие пиратского рынка в стране

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийПодросток смотрит в экран монитора, компьютерные игры
Подросток смотрит в экран монитора, компьютерные игры - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Отказ игровых гигантов, таких как Electronic Arts и CD Projekt RED, от продаж игр в России приведет к развитию пиратства в стране. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

"Возникнет пиратство. Я думаю, что для предприимчивых людей сейчас золотое время, будут возникать полулегальные и нелегальные сервисы и их будет много. А государство просто не будет обращать на них внимания, ему не до того. Мы возвращаемся в 90-е, когда можно было сколотить состояние на чужой интеллектуальной собственности и при этом, в отличие от тех лет, никаких мер воздействия у компаний не будет. Их обращения в суды просто не будут рассматривать. Да они и сами не будут обращаться", - предполагает аналитик.

Кроме того, для российских геймеров открыт азиатский рынок, который до сегодняшнего дня не пользовался особой популярностью.
"Второй момент, в Азии достаточное большое количество игр, которое нам неизвестны и эти игры займут свое место на рынке", - отметил Эльдар Муртазин.
Телевизор - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
В России нашли замену Netflix
Ранее эксперт заявил, что в России достаточно много стриминговых сервисов, чтобы заменить западные компании, решившие покинуть рынок.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Страны Запада отреагировали на это введением против России ряда жестких санкций, в том числе заморозкой внешних активов Центробанка, отключением ряда банков от системы SWIFT, прекращением авиасообщения и т.д.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала