Рейтинг@Mail.ru
В России нашли замену Netflix - РИА Новости Крым, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России нашли замену Netflix

Эксперт: стриминговые сервисы, которые уходят из России, можно заменить отечественными

Телевизор - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Уход западных стриминговых сервисов из России приведет к тому, что россияне или перейдут на отечественные ресурсы, или попросту вернутся в "пиратство". Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
По его мнению, тот же Netflix заменят отечественные онлайн-кинотеатры, так же как и отечественные музыкальные сервис.
"В России масса онлайн-кинотеатров, так что замена есть. Как есть и замена другим музыкальным сервисам: есть "Яндекс.Музыка", есть "Сбер.Музыка" – и таких проектов несколько. Говорить о том, что мы все умрем, потому что у нас нет Spotify, не приходится. Да, возможно библиотека музыки у нас будет не такой широкой, но пиратство никто не отменял. Люди, которые будут уходить от таких сервисов, не факт, что придут к российским аналогам. Возможно, они будут просто становиться "пиратами", как это было распространено в 90-е", - отметил эксперт.
По его словам, уход с российского рынка для таких компаний это прямые финансовые потери для них же самих.
"Это прямые потери для тех компаний, которые предлагали свои цифровые сервисы в России и теперь уходят: чем успешней компания была в России, тем больший удар она на себя примет. Они стреляют себе в ноги: они потратили деньги на привлечение людей в свой сервис и продвижение и эти деньги они никак не вернут назад. Та модель бизнеса предполагала, что они будут наращивать свою долю в России, а сейчас они несут прямые убытки", - подчеркнул Эльдар Муртазин.
Никитский ботанический сад в Крыму - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Никитский сад может восполнить нехватку цветов в Крыму из-за санкций
Ранее стриминговый сервис Netflix решил приостановить работу на территории России из-за ситуации вокруг Украины.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Страны Запада отреагировали на это введением против России ряда жестких санкций, в том числе заморозкой внешних активов Центробанка, отключением ряда банков от системы SWIFT, прекращением авиасообщения и т.д.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала