Рейтинг@Mail.ru
Большая часть ЛНР освобождена – глава республики - РИА Новости Крым, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Большая часть ЛНР освобождена – глава республики

Глава ЛНР Пасечник заявил, что большая часть республики уже освобождена

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПразднование 5-й годовщины образования ЛНР в Луганске
Празднование 5-й годовщины образования ЛНР в Луганске - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. На сегодняшний день большая часть Луганской Народной Республики освобождена, заявил в эфире телеканала "Россия 1" глава ЛНР Леонид Пасечник.
"На сегодняшний день практически вся территория Луганской Народной республики, ну большая часть, освобождена. Под вопросом... мы еще не освободили такой серьезный укрепрайон – Северодонецк, Рубежное, Лисичанск. Ну они практически взяты в кольцо", – сказал Пасечник.
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а также заключил с главами ДНР и ЛНР договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения.
Ситуация под Мариуполем / Ситуация в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Россия объявила режим тишины на Украине
Позже президент заявил, что Российская Федерация признает Донецкую и Луганскую народные республики в границах всей территории Донецкой и Луганской областей Украины
24 февраля Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что для защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. ️
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала