Рейтинг@Mail.ru
Россия объявила режим тишины на Украине - РИА Новости Крым, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия объявила режим тишины на Украине

С 10 утра на Украине будет действовать режим тишины для эвакуации мирного населения

© РИА Новости . Иван Родионов / Перейти в фотобанкСитуация под Мариуполем / Ситуация в Донецкой народной республике
Ситуация под Мариуполем / Ситуация в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мар – РИА Новости Крым. В понедельник, 7 марта, с 10:00 по московскому времени Вооруженные силы РФ объявляют на Украине режим тишины и открывают гуманитарные коридоры для эвакуации мирного населения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на Украине.
Решение об открытии коридоров было принято после телефонного разговора президента России Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона.
Гуманитарные коридоры будут открыты из Киева, Харькова, Мариуполя и города Сумы.
Из Мариуполя будут открыты два коридора. Первый – Мариуполь, Новоазовск, Таганрог, Ростов-на-Дону, затем воздушным, автомобильным транспортом или по железной дороге в избранные пункты назначения или пункты временного размещения. Второй – Мариуполь, Портовское, Мангуш, в обход Никольское, Республика, Розовка, Бильмак, Пологи, Орехов, Запорожье.
Солдат ВСУ
Украина использовала режим тишины для перегруппировки войск - Минобороны
Из Харькова – Харьков, Нехотеевка, Белгород, далее авиационным, железнодорожным и автомобильным транспортом.
Из Сум - Сумы, Суджа, Белгород, оттуда любым транспортом или Сумы, Голубовка, Ромны, Лохвица, Лубны, Полтава.
В штабе подчеркнули, что ход эвакуации будет контролироваться с беспилотных воздушных аппаратов, дабы Украина вновь не использовала режим тишины для переброски войск и окапывания на более выгодных позициях.
"Предупреждаем, что все попытки украинской стороны очередной раз обмануть Россию и весь цивилизованный мир в срыве гуманитарной операции якобы по вине Российской Федерации на этот раз бесполезны и бессмысленны", – отметили в штабе.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин сообщил, что для защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала