Рейтинг@Mail.ru
Шторм с морозами и снегом идет в Крым – предупреждение от ФОБОС - РИА Новости Крым, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Шторм с морозами и снегом идет в Крым – предупреждение от ФОБОС

ФОБОС: в Крыму ожидается штормовая погода со снегом и морозом до -6 градусов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнег в Симферополе
Снег в Симферополе - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Штормовая погода со снегом, холодным ветром и морозом до -6 градусов прогнозируется на полуострове в конце следующей недели. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В понедельник и во вторник благодаря южному крылу скандинавского антициклона в Крыму распогодится, осадки прекратятся, и небо очистится от облачности. Но северо-восточный ветер будет поставлять все новые и новые порции воздуха полярного происхождения, из-за чего в ночные часы ударят заморозки от 0 до -5, днем будет 0…+5, максимум до +6 градусов", - рассказал Тишковец.
Такие показатели для крымского марта, подчеркнул специалист, аномально низкие. Норма для Симферополя +10,2 градуса в дневные часы.
Ясная погода надолго в Крыму не задержится: уже в среду к полуострову подойдет новый циклон и начнутся обильные осадки.
"Осадки в виде дождя, затем мокрого снега и снега. Ночью температура воздуха опустится до -1…-6, днем составит +1…+6. В четверг и пятницу прогнозируются самые ненастные дни, поскольку циклоническая "болванка", впитавшая в себя черноморскую влагу, начнет раскручиваться и увеличиваться.
Соответственно, будут обложные сильные осадки смешанной фазы, с налипанием мокрого снега. Это будет настоящая штормовая погода", - предупредил Тишковец.
В конце недели, в том числе на выходных, температура воздуха в ночные часы составит 0…-5, днем до +5 градусов.
"Это жесткий возврат мартовских холодов, особенно, что касается финала предстоящей недели", - констатировал специалист.
Ранее в ФОБОС спрогнозировали для Крыма дождливые и холодные выходные. Синоптики предупреждали, что в ночные часы температура воздуха будет около ноля, днем не более шести градусов тепла, и сопровождаться это будет ветром и осадками.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала