Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об ужесточении наказания для педофилов - РИА Новости Крым, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон об ужесточении наказания для педофилов

Президент РФ подписал закон, ужесточающий ответственность для педофилов

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР
Президент РФ В. Путин подписал указы о признании ЛНР и ДНР - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Глава государства подписал закон об усилении мер защиты несовершеннолетних до 14 лет от сексуального насилия. Также, согласно закону, ужесточаются уголовные наказания для педофилов, занимающихся обучением или защитой детей, об этом сообщает РИА Новости.
Изменения внесены в УК РФ и статью 280 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Согласно документу, ужесточается наказание за принуждение детей к действиям сексуального характера с использованием интернета или СМИ, также в случае, если преступление совершено уже судимым за аналогичное преступление либо группой лиц по предварительному сговору.
За данные преступления педофилам грозит до шести лет тюрьмы с лишением права занимать ряд должностей или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.
Нововведением стало лишение свободы сроком в один год за укрывательство тяжких преступлений или совершивших их в отношении детей до 14 лет. Также к наказанию прибавится штраф в размере до 100 тысяч рублей или в размере заработной платы за срок до одного года.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе суд приговорил к 12 годам лишения свободы гражданина соседнего государства за действия сексуального характера в отношении ребенка.
Следствие установило, что иностранец напал на 8-летнего ребенка в городе возле военной части по Казачьей улице. В момент совершения преступления педофил был пьян.
Насилие над ребенком
Серийного педофила из Керчи будут судить по новым эпизодам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала