Рейтинг@Mail.ru
Киев не соблюдает нормы международного гуманитарного – Путин Макрону - РИА Новости Крым, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев не соблюдает нормы международного гуманитарного – Путин Макрону

Власти Киева допускают нарушения международное гуманитарного права

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости Крым. Власти Киева продолжают не выполнять договоренности по эвакуации мирных жителей с точек боевых действий. Об этом президент России Владимир Путин заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону, сообщает пресс-служба Кремля.
"Обсуждалась проблематика эвакуации мирного населения из районов боестолкновений. Владимир Путин обратил внимание на то, что Киев по-прежнему не выполняет достигнутые договоренности по столь острому гуманитарному вопросу", - уточняют в сообщении.
Российский лидер отметил, что, не смотря на объявленный 5 марта режим тишины для вывода гражданских из Мариуполя и Волновахи, националисты приложили все усилия для недопущения эвакуации. В то же время перерыв в боевых действиях они использовали для укрепления своих позиций.
Владимир Путин посоветовал президенту Франции "активно поработать" с украинским руководством для усвоения ими основ международного гуманитарного права, суммировали в пресс-службе.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, после телефонного разговора главы России и Турции приняли решение продолжить торгово-экономическое сотрудничество и поддерживать тесные контакты в дальнейшем.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
ВСУ готовили наступление на Крым 8 марта – Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала