Рейтинг@Mail.ru
Россия и Турция продолжат торгово-экономическое сотрудничество – Кремль - РИА Новости Крым, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Турция продолжат торгово-экономическое сотрудничество – Кремль

Россия и Турция намерены продолжать сотрудничество на фоне санкций

Страны мира. Турция - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар - РИА Новости Крым. В процессе разговора Владимира Путина и Реджепа Эрдогана лидеры государств договорились не прерывать торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Акцентирован обоюдный настрой на продолжение взаимовыгодного российско-турецкого торгово-экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что Путин и Эрдоган договорились о поддержании тесных контактов в различных областях развития.
При этом турецкая сторона подчеркивает, что в современной конфликтной ситуации между Россией и Украиной необходимо в скорейшие сроки прекратить боевые действия. Эрдоган пообещал, что приложит усилия для проведения всесторонних переговоров и достижения фактического результата, подчеркнули в канцелярии президента Турции.
В то же время Владимир Путин подтвердил, что Кремль открыт к диалогу с украинским руководством и другими странами, чтобы как можно быстрее урегулировать конфликт.
Спецоперация на Украине началась 24 февраля по распоряжению президента РФ. Владимир Путин сразу обозначил ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для достижения поставленных задач, по словам президента, необходимо провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", а также предать суду военных преступников, ответственных за уничтожение мирного населения Донбасса.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по заявлению официального представителя президента Турции Ибрагима Калына, страна не намерена вводить против Российской Федерации санкции, так как это может сделать ее одной из сторон конфликта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала