Рейтинг@Mail.ru
Турция не намерена вводить санкции против России - РИА Новости Крым, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турция не намерена вводить санкции против России

Представитель Эрдогана: Турция не намерена вводить санкции против России

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Турцию
Визит президента РФ В. Путина в Турцию - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Анкара не планирует вводить санкции против России, поскольку это может сделать ее стороной конфликта. Такое заявление сделал официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в интервью турецкому телеканалу NTV, сообщает РИА Новости.
"На данный момент у нас нет плана санкций (в отношении РФ – ред.)", – сказал дипломат.
Он отметил, что Турция не хочет быть выдвинутой на позицию одной из сторон конфликта. Кроме того, руководство государства не желает таким образом наносить вред экономике собственной страны.
3 марта, МИД Турции опровергло сообщение о том, что Турция передала Украине в качестве военной помощи беспилотники Bayraktar, подчеркнув, что продукция была закуплена у частной турецкой компании, однако ничего другого это не означает.
После начала спецоперации России на Украине западные страны приняли очередной пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, а также прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. Помимо этого, было принято решение об отключении от SWIFT крупных российских банков.
Порт в Пусане, Южная Корея. Архивное фото
Минус Южная Корея: Сеул добился исключения из антироссийских санкций
Россия зеркально отвечает на введенные ограничения, ограничивая полеты для ряда иностранных государств и создавая в РФ свою систему передачи финансовых сообщений. По последним данным, к ней подключено уже 23 зарубежных участника из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Германии и Швейцарии. Также финансовые власти страны приняли меры по стабилизации курса рубля.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. При этом речи об оккупации Украины, заявил Путин, не идет. В Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала