Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, что будет с Крымом в случае вступления Украины в НАТО - РИА Новости Крым, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал, что будет с Крымом в случае вступления Украины в НАТО

Президент России Путин: если Украина вступит в НАТО, Крым будет в опасности

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Если Украина будет членом НАТО, то силы Альянса обязуются участвовать в военных конфликтах страны, в том числе на Донбассе, а дальше – в Крыму, заявил президент России Владимир Путин.
Президент напомнил, что потенциальное вступление Украины в НАТО может нести катастрофические последствия и для Североатлантического альянса, и для России. Причина в том, что все члены объединения обязаны поддержать любую свою страну в случае военного конфликта на ее территории.
"Значит, они (ВСУ ред.) проводят военные операции на Донбассе. Так же полезут и в Крым. И тогда мы должны будем воевать со всей организацией НАТО. А это что такое? Последствия понятны или нет? Поэтому думаю, что для всех понятны", –- сказал Путин и подчеркнул, что последствия потенциального столкновения НАТО и РФ "понятны для всех".
После признания независимости ДНР и ЛНР по просьбе их руководства президент России Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции на Украине с целью ее "демилитаризации и денацификации". Операция началась 24 февраля. По неоднократным заявлениям Минобороны РФ, гражданское население страны в полной безопасности, а огонь ведется только по объектам военной инфраструктуры Украины.
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Блок НАТО планировал развязать ядерную войну против России – Азаров
Украина призвала западных партнеров содействовать закрытию неба над страной. Однако, по заявлению генсека НАТО Йенса Столтенберга, объединение не будет вводить миротворческие войска на Украину или закрывать воздушное пространство. Он пояснил, что такие действия могли бы привести к полномасштабной войне в Европе, потому Альянс не пойдет на это.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала