Рейтинг@Mail.ru
Пожар у Запорожской АЭС: радиационный фон и реакция МАГАТЭ - РИА Новости Крым, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожар у Запорожской АЭС: радиационный фон и реакция МАГАТЭ

ГСЧС Украины: пожар возле Запорожской АЭС локализовали на двух тысячах квадратных метров

© РИА Новости . Андрей Соломонов / Перейти в фотобанкЗапорожская атомная электростанция
Запорожская атомная электростанция - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Пожар в здании возле Запорожской АЭС в Энергодаре произошел в ночь на пятницу, к утру спасателям удалось ликвидировать возгорание на двух тысячах квадратных метров. Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.
Уточняется, что пожар произошел в учебном корпусе, жертв и пострадавших нет.
"В 5:55 (6:55 мск) пожар в учебно-тренировочном корпусе (размером 60 на 40 метров) Запорожской АЭС в городе Энергодар локализован на площади две тысячи квадратных метров. Предварительно, жертв и пострадавших нет", – говорится в сообщении в Telegram-канале госслужбы.
После происшествия военно-гражданская администрация провела исследование радиационного фона в Запорожской области Украины, он остается в норме. В ведомстве подчеркнули, что радиационный гамма-фон не превышает свойственный для этой территории естественный фон.
Аварийный центр МАГАТЭ заявил, что будет следить за ситуацией вокруг Запорожской атомной электростанции в круглосуточном режиме.
"МАГАТЭ переводит свой Центр по инцидентам и аварийным ситуациям в режим полного круглосуточного реагирования в связи с серьезной ситуацией на Запорожской АЭС на Украине", – говорится в сообщении агентства в Twitter.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что Зеленский обсудил ситуацию с пожаром в районе Запорожской АЭС с премьером Британии Борисом Джонсоном, президентом США Джо Байденом, канцлером Германии Олафом Шольцем, председателем Евросовета Шарлем Мишелем и главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.
На Чернобыльской АЭС - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Чернобыльская зона и ЧАЭС взяты под контроль РФ – власти Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала