Рейтинг@Mail.ru
В Польшу прибыли почти 327 тыс. беженцев из Украины - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польшу прибыли почти 327 тыс. беженцев из Украины

В Польшу продолжают прибывать беженцы из Украины, к этому времени их более 327 тысяч

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСитуация на польско-украинской границе
Ситуация на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар - РИА Новости Крым. С 24 февраля в Польшу прибыли около 327 беженцев из Украины, только за минувший день на польскую границу прибыли более 73 тыс. украинцев. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на польскую пограничную охрану.
По данным ресурса, прибывающие украинцы до нескольких суток ожидают своей очереди на границе, многих встречают родственники, другие обращаются в организованные пункты приема беженцев, которые занимаются их расселением.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации и денацификации.
Минобороны РФ сообщило об украинских потерях за сутки >>
Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Озвучены итоги переговоров России и Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала