Рейтинг@Mail.ru
Триллион рублей выделят на выкуп акций российских компаний - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Триллион рублей выделят на выкуп акций российских компаний

Кабмин РФ направит триллион рублей на выкуп акций российских компаний

© РИА Новости . Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкРублевые купюры разного достоинства
Рублевые купюры разного достоинства - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Правительство РФ выделит 1 триллион рублей на покупку акций российских компаний в условиях западных санкций. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.
"Минфину России... осуществить в 2022 году приобретение за счет средств Фонда национального благосостояния акций российских эмитентов в объеме не более 1 триллиона рублей на условиях, определяемых Минфином России", - сказано в документе.
Решение о выкупе акций российских компаний премьер-министр РФ Михаил Мишустин озвучил во вторник 1 марта в ходе совещания по экономическим вопросам. Он подчеркнул, что такая мера позволит компаниям обеспечить необходимую капитализацию.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в целях смягчения последствий санкций для экономики страны правительством принято решение обязать участников внешнеэкономической деятельности продавать 80% валютной выручки. Кроме того, введен запрет на предоставление новых валютных займов и пополнение открытых за рубежом счетов и вкладов нерезидентам РФ.
калькулятор
Какие меры поддержки получит бизнес - Мишустин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала