Рейтинг@Mail.ru
Зеленский выпускает из-под стражи бывших участников боевых действий - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский выпускает из-под стражи бывших участников боевых действий

Президент Украины Зеленский освободит из-под стражи бывших участников боевых действий

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принял решение освободить из-под стражи бывших участников боевых действий, они будут направлены в "самые горячие точки". Об этом он сказал в ходе очередного видеообращения.

"Было принято непростое с моральной точки зрения решение, но полезное. В условиях военного положения участники боевых действий, украинцы с реальным военным опытом, будут освобождены из-под стражи и смогут компенсировать свою вину в самых горячих точках войны", - заявил Зеленский и добавил, что санкции будут сняты еще с ряда людей.

Россия начала военную спецоперацию на территории Украины 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". Он назвал это вынужденной мерой. Минобороны РФ подчеркнуло, что российские военные не наносят ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ украинского президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Была объявлена всеобщая мобилизация. 25 февраля Зеленский предложил российскому руководству провести переговоры, чтобы "остановить гибель людей". В ответ на эту просьбу Россия сформировала межведомственную делегацию из представителей Минобороны, МИД и администрации президента.
28 февраля в Белоруссии близ украинской границы должны состояться переговоры между делегациями РФ и Украины. Договоренность о проведении переговоров была достигнута накануне.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала