Рейтинг@Mail.ru
Войска ДНР завершают блокирование Мариуполя – Минобороны России - РИА Новости Крым, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Войска ДНР завершают блокирование Мариуполя – Минобороны России

Минобороны РФ: подразделения ДНР завершают блокирование Мариуполя

Ситуация в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 фев – РИА Новости Крым. Подразделения Народной милиции Донецкой народной республики завершают блокирование Мариуполя, войска Луганской народной республики продвинулись вперед на 23 километра, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Подразделения вооруженных сил Донецкой народной республики, продолжая наступление, завершают блокирование Мариуполя. Группировка войск Луганской народной республики при огневой поддержке Вооруженных сил РФ ведет успешные наступательные действия, продвинувшись вперед на 23 километра. Установлен контроль над населенными пунктами Новая Астрахань и Боровеньки", – сказал Конашенков журналистам в понедельник.

24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский выпускает из-под стражи бывших участников боевых действий
Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
По данным Минобороны Украины, по состоянию на утро 28 ВС России поразили 1114 объектов военной инфраструктуры Украины. Уничтожены 314 танков и других боевых бронированных машин, 57 реактивных систем залпового огня, 121 орудия полевой артиллерии и минометов, 274 единиц специальной военной автомобильной техники.
В понедельник в Гомельской области Белоруссии проходят переговоры российской и украинской делегаций по поводу текущей ситуации. Делегацию РФ возглавляет помощник президента России Владимир Мединский.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала