Рейтинг@Mail.ru
Еще 9 украинских пограничников перешли на территорию России – ФСБ - РИА Новости Крым, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Еще 9 украинских пограничников перешли на территорию России – ФСБ

ФСБ: 9 украинских пограничников перешли на территорию России в Крыму и Ростовской области

© РИА Новости . Александр ПолегенькоПункт пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. Девять украинских пограничников, отказавшихся далее служить на Украине, в воскресенье перешли на территорию Российской Федерации в Крыму и Ростовской области, заявили в Центре общественных связей ФСБ России.
"На российскую территорию продолжают прибывать украинские пограничники, покинувшие места службы. 27 февраля текущего года через государственную границу Российской Федерации в Ростовской области и Республике Крым прибыли 9 военнослужащих ГПСУ, отказавшиеся проходить дальнейшую службу на территории Украины", – говорится в сообщении.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В этот же день в ФСБ сообщили, что украинские пограничники стали массово покидать места дислокации на российско-украинской границе. На территорию России в Брянской области и Крыму перешли 42 пограничника Украины, отказавшиеся проходить дальнейшую службу на территории этой страны.
Украино-российская граница - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Украина закрывает пункты пропуска на границе с РФ и Белоруссией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала