Рейтинг@Mail.ru
Российские войска взяли под контроль зону Чернобыльской АЭС – Минобороны - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские войска взяли под контроль зону Чернобыльской АЭС – Минобороны

Минобороны: ВДВ России взяли под контроль район Чернобыльской АЭС

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗона отчуждения Чернобыльской АЭС
Зона отчуждения Чернобыльской АЭС - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Российские воздушно-десантные войска взяли под контроль территорию в районе Чернобыльской атомной электростанции, сообщил в пятницу руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Вчера, 24 февраля, подразделениями Воздушно-десантных войск России взята под полный контроль территория в районе Чернобыльской АЭС", - сказал Конашенков
По его словам, с военнослужащими отдельного батальона охраны АЭС Украины достигнута договоренность о совместном обеспечении безопасности энергоблоков и саркофага Чернобыльской АЭС.
"Радиоактивный фон в районе атомной электростанции в норме. Персонал АЭС продолжает обслуживать объекты АЭС в штатном режиме и отслеживает радиоактивную обстановку", - сказал Конашенков.
Северо-Крымский канал - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Северо-Крымский канал разблокирован – Минобороны РФ
24 февраля Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала