Рейтинг@Mail.ru
Оборона Херсона пала – облгосадминистрация - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оборона Херсона пала – облгосадминистрация

Российские войска прорвали оборону Херсона – власти города

Военнослужащие ВС РФ - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Украинские силовики не удержали оборону Херсона, сообщил в Facebook глава Херсонской облгосадминистрации Геннадий Лагута.
По его словам, изначально российские войска взяли под контроль переправу в областной центр, а после полностью сломили оборону города.
"Руководство области прилагает максимум усилий для поддержания правопорядка и сохранения человеческих жизней", - написал Лагута.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
По последним данным армии Луганской и Донецкой народных республик продолжают продвижение вглубь Украины. По данным Минобороны России, подразделения ЛНР на Северодонецком направлении продвинулись на глубину до 12 километров, а группировка войск Донецкой народной республики в направлении Волновахи продвинулась на 11.
Брифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Российские военные блокировали Киев с запада – Минобороны РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала