Рейтинг@Mail.ru
Российские военные блокировали Киев с запада – Минобороны РФ - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные блокировали Киев с запада – Минобороны РФ

Минобороны РФ: российские военные блокировали Киев с запада и заблокировали Чернигов

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Брифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Подразделения Вооруженных сил России блокировали Киев с запада, а также заблокировали Чернигов, сообщил в пятницу руководитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"В настоящее время основные силы воздушно-десантных войск соединились с подразделениями российского десанта на аэродроме Гостомель, обеспечив блокирование города Киева с запада", – сказал он.
По словам Конашенкова, при захвате Гостомеля уничтожено более 200 боевиков националистических батальонов, потерь в в ВС РФ нет.
Представитель Минобороны РФ также сообщил, ссылаясь на данные разведки, что на площади Шевченко в Киеве развернуты установки реактивных систем залпового огня "Град" для нанесения удара в район аэродрома Гостомель.
Российские войска взяли под контроль зону Чернобыльской АЭС – Минобороны >>
"Советники Пентагона и ЦРУ научили украинское военное руководство расстановке в жилых кварталах реактивных артиллерийских систем для провоцирования ответного огня по местным жителям. Использование киевским режимом жилых кварталов для прикрытия огневых позиций своей артиллерии является военным преступлением. Данный почерк нам хорошо знаком. Этими приемами активно пользуются курируемые ЦРУ террористы на Ближнем Востоке и в других странах", - заявил Конашенков.
Он заверил, что российские вооруженные силы не будут наносить никаких ударов по жилым кварталам Киева. Конашенков также добавил, что подразделения российской армии завершили блокирование Чернигова.
Табличка При обстреле в укрытие в поселке Ясное пригорода Докучаевска возле линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Ситуация в Донбассе: есть погибшие, обесточены и разрушены дома
Ранее в пятницу Конашенков сообщил, что в ходе специальной военной операции российские войска уничтожили 118 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе 11 военных аэродромов.
Кроме того, сбиты пять боевых самолетов, один вертолет и пять беспилотных летательных аппаратов. Также уничтожены 18 танков и других боевых бронированных машин, семь реактивных систем залпового огня, 41 единица специальной военной автомобильной техники и пять боевых катеров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала