Рейтинг@Mail.ru
"Желательно мирным путем": заявление Пушилина о границах ЛДНР - РИА Новости Крым, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Желательно мирным путем": заявление Пушилина о границах ЛДНР

Пушилин: границы Донецкой и Луганской народных республик могут определиться мирным путем

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкСитуация в Донецкой народной республике
Ситуация в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Границы Донецкой и Луганской народных республик могут определиться самостоятельно, желательно мирным путем. Такое заявление сделал глава ДНР Денис Пушилин во время пресс-конференции в среду.
"На данный момент Украина может перейти в наступление, поэтому вопрос выхода на границы Донецкой и Луганской народных республик может решиться самостоятельно. А каким способом…Нам хотелось бы, чтобы мирным", - сказал Пушилин.
Украина вводит дополнительные ограничения в приграничных зонах>>
При этом он напомнил, что Киев на протяжении последних семи лет не слышал ни ЛДНР, ни Россию, которая выступала гарантом Минских соглашений, поскольку, по его мнению, Украине не нужен мирный сценарий.
Президент России Владимир Путин в понедельник после заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР. В своих указах Путин поручил обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР вооруженными силами РФ. Позже президент заявил, что Российская Федерация признает Донецкую и Луганскую народные республики в границах всей территории Донецкой и Луганской областей Украины.
Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Путин ответил на вопрос о границах признанных ДНР и ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала