Рейтинг@Mail.ru
Путин ответил на вопрос о границах признанных ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин ответил на вопрос о границах признанных ДНР и ЛНР

Путин: Россия признает ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей Украины

Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Российская Федерация признает Донецкую и Луганскую народные республики в границах всей территории Донецкой и Луганской областей Украины, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Мы же их (ДНР и ЛНР – ред.) признали, а это значит, мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и конституции. Там прописано, что границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины", – сказал российский лидер журналистам на пресс-конференции.

При этом Россия рассчитывает, что все спорные вопросы будут разрешены в ходе переговоров между киевскими властями и руководством этих республик.
"К сожалению, на данный момент времени это невозможно, поскольку боевые действия там до сих пор продолжаются и более того, они имеют тенденцию к обострению", – констатировал президент РФ.
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а также заключил с главами ДНР и ЛНР договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения. США, Великобритания, Турция, Украина, страны Евросоюза и ряд других государств осудили решение Москвы и пригрозили России усилением санкций.
Фестиваль Армия России - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Совфед дал согласие на использование российских войск за рубежом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала