Рейтинг@Mail.ru
Украина временно отказалась от поставок белорусской электроэнергии - РИА Новости Крым, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина временно отказалась от поставок белорусской электроэнергии

Украина проверяет свои возможности без белорусской и российской электроэнергии

Лампы - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Украина приостановила импорт белорусского электричества. Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на "Укрэнерго", отказ от поставок плановый и продлится в течение двух дней - с 24 по 26 февраля. Отказ от импорта связан с проверкой возможностей собственной энергосистемы в случае ее изоляции от энергосистем России и Белоруссии.
Украинская сторона также подчеркивает, что это испытание - плановое и является одним из этапов подготовки к синхронизации с энергосистемой Европейского сообщества операторов магистральных сетей в области электроэнергетики.
На Украине назвали геноцидом ситуацию в энергетике>>
Как сообщалось ранее, украинским энергетикам предстоит составить единый блок с молдавскими. Ранее Украина предпринимала попытки отказаться от белорусского энергоносителя, однако с приходом зимы и наступлением энергетического кризиса в Европе была вынуждена вернутся к импорту электричества из Белоруссии.
Со своей стороны "Белэнерго" заявило об изменить условий сотрудничества с некоторыми украинскими компаниями, которым поставки электроэнергии в ноябре 2021 года не запланированы. При этом в Белоруссии заявили, что стоило бы задуматься над полным прекращением подачи электроэнергии на Украину после выпадов киевского руководства в сторону Минска, но тогда жертвами ситуации окажутся простые люди, а это неприемлемо.
Такого еще не было: на Украине простаивают 90% мощностей ТЭС>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала