Рейтинг@Mail.ru
Призыв резервистов в ряды ВСУ начнется 23 февраля - РИА Новости Крым, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призыв резервистов в ряды ВСУ начнется 23 февраля

Призыв резервистов в ряды Вооруженных сил Украины начнется в среду, 23 февраля

ВСУ Украины - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Призыв резервистов в ряды Вооруженных сил Украины начинается в среду, 23 февраля, сообщает командование Сухопутных войск ВСУ.
Накануне президент Украины Владимир Зеленский издал указ о призыве в армию украинцев, отнесенных к оперативному резерву. Такое решение принято на фоне признания Россией Луганской и Донецкой народной республик.
"Призыву будут подлежать резервисты от 18 до 60 лет. Это будут как офицеры, так и рядовой, сержантский состав. Призыв начнется с сегодняшнего дня. Максимальный срок службы – 1 год", - говорится в сообщении командования в Facebook.
Уточняется, что резервисты оперативного резерва первой очереди будут проходить службу в тех воинских частях и по той специальности, в которой они проходили службу до этого.
Резервисты должны самостоятельно явиться в свои воинские части по телефонному звонку или получив повестку. Если резервист по каким-то причинам не может быть призван, ему необходимо лично предоставить подтверждающие документы. За неявку или игнорирование вызова предусмотрена административная или уголовная ответственность.
В командовании Сухопутных войск ВСУ также сообщили, что за теми, кого призовут в армию, будут сохраняться рабочее место и среднемесячная заработная плата.
Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Донецкую область
Зеленский назвал условия введения военного положения на Украине
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а также заключил с главами ДНР и ЛНР договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения.
США, Великобритания, Турция, Украина, страны Евросоюза и ряд других государств осудили решение Москвы и пригрозили России усилением санкций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала