Рейтинг@Mail.ru
Аналитик оценил ущерб банковской системе РФ от санкций Великобритании - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аналитик оценил ущерб банковской системе РФ от санкций Великобритании

Санкции Великобритании не отразятся на банковской системе РФ - эксперт

Флаги России, ЕС и Франции - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Санкции Великобритании против российских банков не отразятся на устойчивости банковской системы РФ. Такую позицию РИА Новости Крым озвучил аналитик Виктор Григорьев.
Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Позже Госдума ратифицировала договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с ЛНР и ДНР.
В свою очередь руководство ряда стран ЕС резко осудило принятое решение и заявило о вводе санкций в отношении России. В частности, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о замораживании активов пяти банков: ПАО "Промсвязьбанк", Черноморского банка развития и реконструкции (ЧБРР), Генбанка, Индустриального сберегательного банка и банка "Россия".
По мнению эксперта, данное решение является традиционным инструментом для западной политики и носит скорее символическое значение: произошло некое событие, и страны Запада должны были на него ответить.
"Вышеперечисленные финансовые учреждения и ранее становились объектом санкций. Поэтому они давно привыкли функционировать в таком режиме, более того, можно с высокой долей вероятности предположить, что они успели подготовиться к такому сценарию", - сказал Григорьев. Однако эксперт не исключил, что некоторые ограничения в движения средств у данных банков все-таки могут возникнуть.
При этом говорить о каком-то глобальном ущербе для банковской системы России не приходится. "Введение санкций в таком их формате едва ли окажет существенное влияние как на деятельность этих банков, так и на банковскую систему страны в целом", - уверен аналитик.
В свою очередь Министерство экономики Германии по поручению канцлера Олафа Шольца остановило процесс сертификации газопровода "Северный поток – 2".
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
В Раде требуют отозвать признание ЛДНР и призывают к жестким санкциям
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала