Рейтинг@Mail.ru
Госдума ратифицировала договор о дружбе и взаимопомощи с ЛНР - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдума ратифицировала договор о дружбе и взаимопомощи с ЛНР

Госдума ратифицировала договор с ЛНР о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи

Заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Госдума ратифицировала договор с Луганской народной республикой о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, внесенный президентом России Владимиром Путиным. Соответствующий закон был принят на пленарном заседании во вторник в трех чтениях.
Принятие закона единогласно поддержали 400 депутатов, принявших участие в голосовании.
Депутаты также поддержали предложенную поправку, согласно которой закон должен вступить в силу с момента публикации. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, поправка принята для того, чтобы документ как можно скорее вступил в силу. Принятый Госдумой закон направят на рассмотрение Совета Федерации, а затем – на подпись президенту России.
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Российский лидер попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками. Также президент РФ подписал с главами республик Донбасса Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.
В США, Евросоюзе и на Украине назвали решение Москвы о признании республик Донбасса нарушением международного права и фактическим выходом России и Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе. Евросоюз, а также США и ряд других стран пригрозили Москве усилением санкций.
Заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Госдума ратифицировала договор о дружбе и взаимопомощи с ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала