Рейтинг@Mail.ru
Российских дипломатов эвакуируют из Украины - МИД - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российских дипломатов эвакуируют из Украины - МИД

МИД РФ: персонал российского посольства эвакуируют из Украины

© РИА Новости . Мария Девахина / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев - РИА Новости Крым. Для защиты жизни и безопасности руководством России было принято решение об эвакуации персонала российских загранучреждений на Украине. Об этом сообщает официальный Telegram-канал МИД РФ.
Отмечается, что эвакуацию проведут в самое ближайшее время в связи с объективными угрозами жизни и здоровью сотрудников посольства.
"С 2014 года неоднократным нападениям подвергалось посольство России в Киеве и Генеральные консульства нашей страны в Одессе, Львове и Харькове. Провокации регулярно устраивались в отношении Российского центра науки и культуры в Киеве, нанесен вред здоровью его руководителя, а также причинен ущерб имуществу Центра. Объектами агрессивных действий становились и российские дипломаты. В их адрес поступали угрозы физической расправы. Совершались поджоги их автотранспорта. Вопреки своим обязательствам по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях киевские власти не реагировали на происходящее", - объяснили в МИД России такое решение.
Ранее 22 февраля украинский депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко внес в Верховную Раду проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией.
Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Путин констатировал смерть Минских соглашений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала