Рейтинг@Mail.ru
В Раду внесли проект постановления о прекращении дипотношений с Россией - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раду внесли проект постановления о прекращении дипотношений с Россией

Депутат Рады Гончаренко внес проект постановления о прекращении дипотношений с Россией

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Украинский депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко внес в Верховную Раду проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
Президент Украины Владимир Зеленский ранее допустил возможность разрыва дипломатических отношений с Россией. Он заявил, что соответствующий запрос ему поступил от украинского МИД, и он обдумает его. В свою очередь в российском МИД подчеркнули, что такого намерения у Москвы нет.
"Украина должна прекратить дипломатические отношения с Россией. Сегодня срочно подал в Верховную Раду соответствующее постановление. РФ из года в год только усиливает агрессию против Украины: сначала (президент РФ Владимир - ред.) Путин оккупировал Крым, затем начал войну на Донбассе. А теперь продолжает совершать давление: признает своих марионеток – так называемых Л/ДНР – независимыми. Вчерашним признанием Путин, по сути, сам прекратил дипломатические отношения с нами", - написал Гончаренко в Telegram.
И предложил срочно рассмотреть это решение.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, главы ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство республик сообщило о временной эвакуации граждан в регионы России в связи с угрозой вторжения Украины, а также объявило мобилизацию граждан.
Президент России Владимир Путин в понедельник после заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
В Раде предложили Зеленскому освободить президентское кресло
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала