Рейтинг@Mail.ru
Названы самые популярные туристические экскурсии по Крыму - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Названы самые популярные туристические экскурсии по Крыму

В Крыму туристы выбирают Южнобережье, Севастополь и Бахчисарай

© РИА Новости Крым . Наталия НазарукТуристы на плато Ай-Петри
Туристы на плато Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев - РИА Новости Крым. Севастополь, дворцы и парки крымского Южнобережья, а также Бахчисарай на протяжении многих лет остаются самыми популярными направлениями у туристов, путешествующих по Крыму в составе организованных экскурсионных групп. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Екатерина Лукьяненко.
Куда поедут россияне на весенние праздники - АТОР>>
"На протяжении многих лет лидирует трио: Южный берег Крыма - дворцы и парки, Севастополь и Бахчисарай. К этим основным направлениям присоединяются пещеры, пещерные города", - констатирует эксперт.
Наименее востребованными направлениями остаются туристические объекты, расположенные в восточной части полуострова, а также Евпатория.
"Дело в логистике. Самый востребованный регион - Южный берег Крыма, откуда сложно добраться на восток из-за плохой логистики. Больше столетия у нас остается многострадальная Ай-Петринская дорога, которую построили еще в 1912 году. Ждем обещанную нитку Белогорск-Приветное. Ее появление украсит карту экскурсионных маршрутов", - уверена Лукьяненко.
Также она выразила сожаление по поводу слишком сильной зарегулированности организации детских экскурсий: из-за этого в Крыму их практически не проводят. При этом, по словам гостьи эфира, экскурсионная школа в республике имеет большие традиции, и профессиональные гиды способны организовать экскурсии любой сложности и тематической наполненности.
Отдых в Турции дорожает: куда поедет российский турист – мнение>>
"Уже на протяжении многих десятилетий, с 1974 года подготовка экскурсоводов ведется на базе КФУ. Это программа длится 3,5 месяца. Наши гиды являются профессионально подготовленными лицами, которые имеют соответствующее профобразование и в большинстве случаев высшее образование по смежным специальностям. Сейчас наше минкурортов подготовило документацию, которая проходит последние обсуждения, в скором времени положение об аттестации экскурсоводов будет принято, и те профессионалы, которые получили образование, но пока не имеют бейджа, смогут пройти аккредитацию", - заключила она.
Кроме обучения новых специалистов, которые получают трехлетнюю аттестацию "автоматом", регулярную переаттестацию должны проходить и те, кто давно имеет бейдж гида. С 2014 года такой механизм в Крыму отсутствует.
Море берег дикий пляж весна Евпатория - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
База пляжных видов спорта появится на западе Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала