Рейтинг@Mail.ru
Отдых в Турции дорожает: куда поедет российский турист – мнение - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Отдых в Турции дорожает: куда поедет российский турист – мнение

Почему повышение цен на курортах Турции не отпугнет туриста из России – эксперт

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТуристы в Крыму
Туристы в Крыму - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Увеличение стоимости отдыха на курортах Турции не сможет повлиять на объем выездного туризма. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучила доцент кафедры туризма Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Екатерина Лукьяненко.
Ранее стало известно, что из-за высокого спроса и больших объемов раннего бронирования турецкие отели с апреля поднимут стоимость услуг до 50%.
"Наши сограждане уже приняли к сведению, что подорожало все начиная от потребительской корзины до стоимости услуг. Поэтому увеличение цен на отдых едва ли кого-то заставит изменить свои планы", – считает Лукьяненко.
Эксперт отметила, что если в прошлые годы двухнедельный отдых на двоих на Красном море обходился в среднем в 60 тысяч рублей, то сейчас в эту сумму уложиться не удастся. При этом курорты Крыма и раньше не могли предложить за эту сумму отдых равной продолжительности с полным пансионом. Поэтому те туристы, которые привыкли к определенным условиям отдыха все равно сделают выбор в пользу заграничных курортов. Собственно – уже сделали, что подтверждают показатели бронирования, подчеркнула она.
"Глубина бронирования в полгода – это очень серьезный показатель", – подчеркнула Лукьяненко. И необходимо помнить, что отдых на море для многих россиян является неким индикатором престижа. То есть, если человек не смог его себе позволить, значит "у него совсем все плохо", констатировала гостья студии.
На набережной в Судаке
Туристы "привезли" в Крым более 36 млрд рублей - власти
Ранее представители туристической отрасли Крыма заявили, что не планируют поднимать стоимость размещения в отелях на грядущий курортный сезон. По их заверениям, цены сохранятся на уровне января прошлого года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала