Рейтинг@Mail.ru
Цены на отдых в Крыму пообещали сохранить на уровне прошлого года - РИА Новости Крым, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Цены на отдых в Крыму пообещали сохранить на уровне прошлого года

Отельеры и туроператоры Крыма отказались от повышения цен в сезон 2022 года

© РИА Новости . Артур Лебедев / Перейти в фотобанкПодготовка к открытию санаториев в Сочи
Подготовка к открытию санаториев в Сочи - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев - РИА Новости Крым. Крымские отельеры и туроператоры заявили, что не будут повышать стоимость туров и проживания в отелях на сезон 2022 года. Такое решение было принято по результатам совещания с представители ведущими игроками туристического сектора региона, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма РК.
"В среднем стоимость отдыха в Крыму сохранилась на уровне прошлого года. Часть отелей снизили ее за счет динамического ценообразования и акций раннего бронирования. В некоторых стоимость размещения незначительно повысилась в пределах инфляции", - заявил глава министерства Вадим Волченко.
Он также отметил значимость комбинированного подхода к реализации турпродуктов, когда отели настраивают собственные каналы продаж и акции раннего бронирования и взаимодействуют с туроператорами.
Туристы на пляже  - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Нет COVID - нет туристов: что может "обрушить" курортный сезон в Крыму
Эту информацию подтвердили отельеры и заверили, что, несмотря на использование динамического ценообразования, планов на существенное повышение стоимости размещения нет. По их мнению, сейчас очень важно "следить за настроениями рынка" и формировать спрос за счет уникальных предложений региона. Кроме того, ставка делается на услугу раннего бронирования, большинство отелей уже подготовили такие продукты.
По мнению гендиректор крупного крымского туроператора Сергея Ромашкина, ситуация на рынке складывается оптимистично.
"Отельеры оставили цены на уровне прошлого года, в некоторых случаях фиксируем повышение в размере инфляции. При этом в мае, по окончанию пятой волны кешбэка, может произойти корректировка рынка в сторону уменьшения", - считает Ромашкин.
Президент ассоциации "Туристический альянс Крыма" Андрей Пылов отметил, что незначительное повышение цен на отдых может произойти по объективным причинам, к которым относится повышение стоимости продуктов, горюче-смазочных материалов, увеличение размера затрат по ремонт и модернизацию за счет роста цен на стройматериалы, а также увеличение стоимости труда сотрудников.
Алушта
18 марта, 08:39
Туризм
Главы крупных курортных комплексов Южного берега Крыма сообщили, что отели работают с динамическим ценообразованием и делают ставку на программы по оздоровлению гостей.
"На данный период времени цены снижены и соответствуют январю прошлого года", - заверила директор отеля Елена Цыренова. Ее коллега Самвел Саруханян сообщил об объявлении 2022 года "годом здоровья".
В свою очередь вице-президент "Опоры России" Алексей Кожевников предостерег собственников отельного бизнеса от необоснованного увеличения стоимости услуг, так как ее придется снижать, но "оперативно это уже невозможно будет сделать", что отразится на продажах отелей и туроператоров.
Ранее эксперты туристического рынка указали на главные опасности для удачного туристического сезона в регионе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала