Рейтинг@Mail.ru
СК РФ возбудил уголовные дела из-за обстрелов Донбасса - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК РФ возбудил уголовные дела из-за обстрелов Донбасса

СК РФ возбудил уголовные дела из-за обстрелов Донбасса, в результате которых есть погибшие

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкАвтомобиль следственного комитета РФ у здания Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве
Автомобиль следственного комитета РФ у здания Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве - РИА Новости, 1920, 21.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовные дела по факту обстрелов Донбасса со стороны украинских силовиков по статье "применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ". Соответствующее сообщение размещено на сайте СК.
"В течение суток - 21 февраля 2022 года - военнослужащие ВСУ произвели массированные обстрелы с применением тяжелого вооружения и минометов, запрещенных Минскими договоренностями, нескольких населенных пунктов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Следствием получены данные о том, что в результате попадания и разрыва снаряда в районе улицы Маркина Петровского района Донецка погиб мирный житель. Кроме этого, в результате артиллерийского обстрела села Пришиб ЛНР другой мирный житель получил серьезные ранения", - говорится в сообщении Следкома.
Также в СК напомнили, что в результате обстрелов была обесточена фильтровальная станция в Ясиноватском районе, из-за чего вода не поступает в сотни домов.
Солдаты ВСУ
В ДНР сообщили о гибели двух человек в результате обстрелов ВСУ
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии, танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.
Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение.
Президент России Владимир Путин провел срочное заседание Совета безопасности, на котором он заявил, что решение о признании республик Донбасса будет принято сегодня.
Снаряд ВСУ разрушил российский погранпункт в Ростовской области – ФСБ > >
Бойцы ВСУ
Украина стянула в Донбасс 59 тысяч военных и тяжелую технику - Шойгу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала