Рейтинг@Mail.ru
В ДНР сообщили о гибели двух человек в результате обстрелов ВСУ - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР сообщили о гибели двух человек в результате обстрелов ВСУ

Военнослужащий ДНР и мирный житель погибли в результате обстрелов со стороны ВСУ

© Командование Объединенных сил ВСУ в FacebookСолдаты ВСУ
Солдаты ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Мирный житель и военнослужащий Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР) погибли в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, говорится в заявлении официального представителя НМ ДНР.
Сообщается, что военнослужащий погиб в результате ночного обстрела из артиллерии и минометов по району населенного пункта Коминтерново. Всего противник выпустил по позициям защитников республики 12 снарядов 122-мм и 50 мин калибра 120-мм.
"С целью защиты мирного населения наши защитники были вынуждены открыть ответный огонь из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения, подавив огневые точки противника. К сожалению, в результате украинской агрессии погиб один военнослужащий народной милиции ДНР, еще один получил тяжелые ранения, двое контужены", – говорится в заявлении.
Также в результате минометных обстрелов поселка шахты "Трудовская" на остановке общественного транспорта погиб мирный житель – шахтер, ехавший на шахту на утреннюю смену.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, днем ранее в ходе попытки украинских вооруженных формирований атаковать позиции Народной милиции Луганской народной республики в районе населенного пункта Пионерское погибли двое мирных жителей.
Украинские военные. Архивное фото
Военные Украины за сутки выпустили более тысячи снарядов и мин по ДНР
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточили на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение. В Киеве заявляют, что не планируют силовую операцию по захвату неподконтрольных территорий, называя обстрелы на линии соприкосновения "провокациями".
Идет эвакуация мирных жителей, в основном женщин, детей и пожилых людей, в Ростовскую, Воронежскую, Курскую, Волгоградскую, Нижегородскую области. И.о. главы МЧС России Александр Чуприян сообщил, что беженцев готовы принять 26 российских регионов. Российские власти выделили на помощь приезжим в регионе 5 млрд руб. Им выплатят по 10 тысяч рублей по распоряжению президента Владимира Путина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала