Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД рассказал о действиях Совфеда в случае признания ЛДНР - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат ГД рассказал о действиях Совфеда в случае признания ЛДНР

Совфед должен будет разрешить поставку вооружения ЛДНР в случае признания их независимости

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. В случае принятия президентом России Владимиром Путиным решения о признании независимости самопровозглашенных республик Донбасса, Совет Федерации должен будет дать разрешение на поставку вооружения ЛДНР. Об этом заявил депутат ГД, глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, пишет ТАСС.
"Совет Федерации, скорее всего, соберется, чтобы разрешить президенту вводить туда вооружение, постольку поскольку это независимые государства, хоть и не признанные другими", - сказал Калашников, добавив, что со стороны парламента потребуется ратификация некоторых международно-правовых документов о признании.
Ранее в понедельник главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник в понедельник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость и суверенитет республик, а также заключить с ними договор о дружбе и сотрудничестве, в том числе в военной сфере.
Киев идет на очередную карательную операцию в Донбассе – Путин >>
20 февраля в Кремле состоялось совещание членов Совета безопасности РФ по вопросу признания независимости ДНР и ЛНР. Все участники совещания, в том числе руководители правительства, Госдумы, Совета Федерации, МИД, Минобороны, ФСБ и других структур высказались в пользу признания республик Донбасса. Президент России Владимир Путин по итогу совещания сообщил, что примет окончательное решение по данному вопросу до конца суток.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Пришло время принимать решение – Матвиенко
Обстановка в Донбассе резко обострилась 18 февраля. Власти Украины, игнорируя все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает позиции защитников Донбасса, в том числе с применением тяжелой артиллерии, танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.
Руководители ДНР и ЛНР объявили всеобщую мобилизацию, опасаясь, что в ближайшее время президент Украины Владимир Зеленский отдаст военным приказ начать вторжение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала