Рейтинг@Mail.ru
Отношение украинцев к России и возможное признание ЛДНР: топ новостей - РИА Новости Крым, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отношение украинцев к России и возможное признание ЛДНР: топ новостей

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© pexels.comБезработный
Безработный
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев - РИА Новости Крым. Боевики "Правого сектора"* в Донбассе, отношение украинцев к России, желание Киева говорить с Москвой и странами Венского документа, возможное признание ЛДНР и вероятные последствия от этого шага, а также "клоунада" с мэрскими выборами в Симферополе и пугающие коронавирусные сводки. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
Итак, на этой неделе наши читатели:
…возмущались из-за действий украинских националистов
14 февраля официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко заявил, что боевики украинских радикальных националистических организаций прибывают к линии соприкосновения в Донбассе и занимают дома местных жителей, выгоняя их из жилищ под угрозой расправы, По его словам, особой жестокостью отличаются боевики запрещенного в России "Правого сектора"*.
…интересовались мнением братского народа о России
На сегодняшний день приблизительно треть украинцев хорошо относятся к России, за последние два месяца доля таких граждан снизилась на 5%. Таковы данные Киевского международного института социологии ."В основном плохо" и "очень плохо" к РФ относятся ровно половина респондентов. 15% затруднились ответить.
…следили за действиями Киева
13 февраля Киев запросил срочную встречу с Россией и странами - участницами Венского документа, чтобы прояснить ситуацию с перемещением войск РФ вдоль украинской границы. По мнению Киева, РФ должна выполнить обязательства по "военной прозрачности", чтобы "снизить напряжение и укрепить безопасность всех стран-участников". Россия принять участие во встрече отказалась.
…оценивали последствия от возможного признания ЛДНР
Едва ли не главная новость недели - возможное признание Россией самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Окончательные решения на этот счет не приняты, но социолог Евгений Копатько считает, что это может привести к санкциям, а также к вооруженному конфликту или же к третьему минскому соглашению.
…наблюдали "клоунаду" с мэрскими выборами в крымской столице
В Симферополе пока так и не могут выбрать главу администрации. По версии чиновников, последний конкурс по выбору мэра не состоялся по техническим причинам. Однако политолог Наталья Киселева уверена - он просто провалился. По ее мнению, мероприятие и вовсе может "превратиться в клоунаду", после заявления экс-участника "Дом-2" Глеба Жемчугова о готовности принять в нем участие. И вообще, во всем виновата "кадровая чехарда".
…опасались за здоровье
На этой неделе коронавирусная статистика в Крыму продолжала неуклонный рост: за семь дней вирус подтвержден у 7983 крымчан, 41 пациент скончался. Всего с начала пандемии в республике выявлено 144 359 положительных на COVID-19, из них 128 855 выздоровели.
*экстремистская организация, запрещенная в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала