Рейтинг@Mail.ru
На Украине предложили подать в суд на СМИ, предрекавшие "вторжение" РФ - РИА Новости Крым, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине предложили подать в суд на СМИ, предрекавшие "вторжение" РФ

Политолог Ермолаев: нужно подать в суд на СМИ и политиков, предрекавших "вторжение" России

© Фото: pixabay.comСуд
Суд
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев – РИА Новости Крым. Западные средства массовой информации и политики, которые нагнетали истерию по поводу несостоявшегося "вторжения" российских войск на Украину, должны ответить в суде за нанесенный украинской экономике ущерб. Такое мнение высказал киевский политолог Андрей Ермолаев.
"Я предлагаю: давайте на всякий случай дождемся пятницы и подумаем о коллективном акте (судебном иске – ред.) в адрес тех изданий и политиков, которые нам обещали войну… Большего вреда стране, чем эта компанейщина, которую осудили все трезвые политики и некоторые большие государства, нанести было нельзя. Пусть они объясняют в суде, что они имели в виду, покажут данные разведок", – сказал эксперт в эфире телеканала "Наш".
Накануне некоторые западные СМИ сообщили со ссылкой на некие разведданные, что Россия якобы "вторгнется на Украину" 16 февраля. Ряд масс-медиа даже объявили "наиболее вероятное время вторжения" – около трех часов ночи.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эти сообщения, предложил украинцам завести будильники и самим убедиться, что в это время никакого "российского вторжения" не будет.
Опрос на улицах Симферополя - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Конфликт вокруг Украины и России: что говорят крымчане
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также иронично прокомментировала данные сообщения, предложив западным СМИ "огласить график наших "вторжений" на предстоящий год".
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что нагнетание военной истерии привело к прямым потерям более 12 млрд долларов из-за оттока капиталов из страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала