Рейтинг@Mail.ru
Что делать, если вас грабят - советы ветерана ФСБ - РИА Новости Крым, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что делать, если вас грабят - советы ветерана ФСБ

Ветеран ФБС Филатов научил правилам поведения при ограблении

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев - РИА Новости Крым. Если вы оказались жертвой грабителей, лучше не геройствовать и без сопротивления отдать то, что требуют преступники. Такой совет дал подполковник ФСБ в отставке, вице-президент международной антитеррористической ассоциации "Альфа" Алексей Филатов, сообщает "Радио 1".
По словам Филатова, любые попытки сопротивления могут спровоцировать дополнительную агрессию со стороны нападающих. То же может произойти при попытке вести переговоры с преступниками и взывать к их совести.
Лучшая тактика - соглашаться с требованиями вооруженных людей, говорит специалист и советует не рассчитывать на то, что они не осмелятся применить оружие. Если вы оказались в помещении, куда ворвались грабители, постарайтесь не привлекать к себе внимания и вести себя очень тихо. Если же вы стали свидетелем такого нападения, постарайтесь незаметно покинуть место происшествия, а оказавшись в безопасности, сообщите о происшествии в полицию.
Ранее россиянам рассказали, как вести себя при встрече с агрессивной собакой. По словам врача-ветеринара Анастасии Давыдовой-Волчковой, нужно постараться обойти животное по дуге, не размахивать руками и вести себя максимально спокойно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала