Рейтинг@Mail.ru
Возможное признание Россией ДНР и ЛНР - реакция НАТО - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возможное признание Россией ДНР и ЛНР - реакция НАТО

Генсек НАТО Столтенберг: в случае признания ДНР и ЛНР Россия нарушит международное право

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости Крым. Российская Федерация, в случае признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, нарушит международное право и усложнит урегулирование в рамках Минских соглашений. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает "Интерфакс".
"Если это произойдет, это будет очередное грубое нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины. Потому что нет сомнений в том, что Донецк и Луганск - это часть Украины в ее признанных международным сообществом границах. Поэтому такое признание станет нарушением международного права, - заявил генсек. - И не только это. Это также нарушение и минских договоренностей".
Ранее во вторник Госдума утвердила обращение к президенту России Владимиру Путину о признании независимости ДНР и ЛНР. На фоне этого министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будут расценивать признание Москвой самопровозглашенных республик как выход России де-факто и де-юре из Минских договоренностей.
Украинский парламент принял постановление об обращении к ООН, Европарламенту, ПАСЕ, ОБСЕ, НАТО, а также правительствам и парламентам иностранных государств в связи с эскалацией ситуации вокруг Украины.
Митинг в честь пятилетия провозглашения ДНР - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В Киеве сделали заявление о возможном признании Россией ДНР и ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала