Рейтинг@Mail.ru
Корабли ВМФ уничтожили подлодку "противника" в Черном море - РИА Новости Крым, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Корабли ВМФ уничтожили подлодку "противника" в Черном море

Корабли флотов России уничтожили подводную лодку "противника" в Черном море

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 фев – РИА Новости. Боевые корабли ЧФ и других флотов России провели учебный артиллерийский бой с уничтожением подводной лодки "противника" в Черном море, сообщили в отделе информационного обеспечения флота.
"В учении задействовано более тридцати боевых кораблей различных классов: фрегаты, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, десантные корабли, малые противолодочные корабли, корабли противоминной обороны", – сообщили в ведомстве.
В ходе учений экипажи кораблей, помимо тактических маневров, отработали оборону крымского побережья, районов морской экономической деятельности, морских коммуникаций и пунктов базирования. Также военные моряки потренировались давать отпор условному врагу, атакующему с воздуха.
Задействовано более 140 кораблей и судов обеспечения, свыше 60 летательных аппаратов, тысяча единиц военной техники и порядка десяти тысяч военнослужащих.
Как уточнили в отделе информационного обеспечения ЧФ, учения корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск Черноморского флота проводятся в рамках подготовки к масштабному военно-морскому учению под руководством главкома ВМФ, которые проходят во всех зонах ответственности флотов страны.
Учения охватывают акватории морей, прилегающих к территории России, а также оперативно важные районы Мирового океана. Ряд учебных маневров осуществляется в акваториях Средиземного, Северного и Охотского морей, а также в Атлантическом и Тихом океанах.
Сигнальщик на мостике малого ракетного корабля (МРК) проекта 21631 Орехово-Зуево на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
На учения в Черное море вышли более 30 военных кораблей ВМФ России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала