Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин выслал "сердце" из космоса в День влюбленных - РИА Новости Крым, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанин выслал "сердце" из космоса в День влюбленных

Космонавт Шкаплеров поделился "сердцем" из космоса и своим отношением к Дню влюбленных

© Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКомандир МКС-55 Антон Шкаплеров. Архивное фото
Командир МКС-55 Антон Шкаплеров. Архивное фото
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 14 фев – РИА Новости Крым. Командир Международной космической станции (МКС), космонавт Антон Шкаплеров поделился "сердцем" из космоса и собственным отношением к Дню влюбленных 14 февраля. Об этом он написал в своем Инстаграм-аккаунте.
"В России к этому дню относятся по-разному. Мне в нем нравится традиция дарить открыточки, конфетки и оказывать маленькие знаки внимания милым твоему сердцу людям", – написал космонавт.
Уроженец Севастополя, космонавт Роскосмоса, герой России Антон Шкаплеров стал командиром МКС в ноябре 2021 года. На минувших выходных вместе с работающим с ним на борту российским космонавтом Петром Дубровым он произвел фотосъемку Земли для выявления природных катаклизмов и оценки развития потенциально опасных для землян явлений, мониторинг лесных экосистем и ряд других мероприятий в рамках программы Роскосмоса.

Завтра, 15 февраля 2022 года в 07:25:40 с космодрома Байконур запланирован запуск к российскому сегменту МКС ракеты-носителя с грузовым кораблем "Прогресс МС-19", который 17 февраля должен доставить космонавтам около 1,6 тыс. кг различного оборудования и материалов, в том числе аппаратуру, свежие продукты и новую одежду.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала