Рейтинг@Mail.ru
От Украины на Евровидение поедет певица из базы сайта "Миротворец" - РИА Новости Крым, 13.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
От Украины на Евровидение поедет певица из базы сайта "Миротворец"

Украину на Евровидении-2022 представит певица, занесенная в базу "Миротворец" из-за Крыма

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСимволика международного конкурса эстрадной песни "Евровидение" в Киеве.
Символика международного конкурса эстрадной песни Евровидение в Киеве. - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 фев - РИА Новости Крым. Лидером национального отбора на музыкальный конкурс Евровидение-2022 в Украине стала певица Алина Паш, данные которой ранее были внесены в базу скандального сайта "Миротворец" из-за посещения Крыма, пишет РИА Новости.
Уточняется, что Паш одержала уверенную победу как в зрительском голосовании, так и получила наибольшую поддержку от членов жюри конкурса.
"Занявшая первое место в национальном отборе Украины на музыкальный конкурс "Евровидение-2022" певица Алина Паш выступила с песней "Тіні забутих предків" ("Тени забытых предков")", - говорится в сообщении.
Членами жюри отборочной комиссии стали победительница Евровидения-2016 певица Джамала, участница Евровидения-2006 певица Тина Кароль, а также режиссер Ярослав Лодыгин.
Отмечается, что ранее Паш (Pash Alina Ivanovna) была внесена в базу скандального украинского сайта "Миротворец" за посещение Крыма. По мнению операторов ресурса, этими действиями певица "сознательно нарушила государственную границу Украины".
В этом году Евровидение пройдет в Италии. Финал конкурса состоится 14 мая на одной из крупнейших арен страны PalaOlimpico.
Актёр Алексей Гуськов - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Актер Алексей Гуськов стал "угрозой" нацбезопасности Украины
Министерство культуры Украины внесло еще семерых российских актеров, певцов и музыкантов в список лиц, угрожающих национальной безопасности страны. "Черный список" пополнили народная артистка России Вера Алентова, актер театра и кино Евгений Александров, джазовые музыканты Игорь Бриль, Денис Каганец и Яков Окунь, певица Эльвира Тугушева (Elvira T.), а также основатель крымской кинокомпании "Таврида Фильм" Одиссей Пипия.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала