Рейтинг@Mail.ru
Украинской демократии не существует – конгрессвумен США - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинской демократии не существует – конгрессвумен США

Конгрессвумен Габбард заявила, что на Украине нет демократии и защищать ее незачем

Флаг США  - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Демократия на Украине – это ложь, в стране попрана свобода слова, а действия президента Зеленского для удержания власти вызывают вопросы, поэтому США не обязаны защищать эту страну. Об этом рассказала в Twitter Член Палаты представителей Конгресса США от Гавайев Тулси Габбард.
Конгрессвумен записала видеообращение в протест на информацию СМИ, что демократия на Украине под угрозой из-за якобы российских агрессоров, и США должны помочь стране отстаивать свои права. Габбард называет заявления о демократической Украине абсолютной ложью и считает этот аргумент провокационным.

"К примеру, для удержания власти украинский президент закрыл три телевизионных канала, которые открыто критиковали его самого и его политический курс. Глава государства посадил в тюрьму лидера оппозиции, который занял второе место на предыдущих выборах. Также происходят аресты и преследования других ключевых фигур, не согласных (с Зеленским – ред.)", - заявила конгрессвумен.

Она подчеркнула, что в подобных действиях демократические страны обвиняют президента РФ Владимира Путина, но Украина делает все это, получая поддержку Америки.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, за последние месяцы страна получила более 1 тысячи тонн оружия и боеприпасов, а также 1,5 миллиарда долларов финансовой помощи от западных партнеров.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Киев. 10 июля 2017
Генсек НАТО пообещал Зеленскому политическую и практическую поддержку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала