Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО пообещал Зеленскому политическую и практическую поддержку - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генсек НАТО пообещал Зеленскому политическую и практическую поддержку

Генсек НАТО Столтенбег пообещал Зеленскому политическую и практическую поддержку

© AP Photo / Efrem LukatskyГенсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Киев. 10 июля 2017
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время визита в Киев. 10 июля 2017
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Генсек НАТО Йенс Столтенбег в разговоре с украинским президентом Владимиром Зеленским заявил, что альянс продолжит оказывать Киеву политическую и практическую поддержку, и назвал Украину ценным партнером. Об этом он написал в своем Twitter.
"Поговорил с президентом Зеленским о военном наращивании России у границ и на территории Украины. НАТО продолжит политическую и практическую поддержку нашего ценного партнера", - написал Столтенберг.
Также представитель альянса повторил свой уже традиционный призыв к Российской Федерации "к деэскалации и диалогу для поиска мирного решения".
Киев и страны Запада в последнее время все чаще выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в свою очередь заявлял, что Россия перемещает свои войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, и это, подчеркивал Песков, никому не угрожает и никого не должно волновать.
Трибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО. - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Кто будет следующим генсеком НАТО – прогноз эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала